Возрождение Галактики / Galactic Renaissance
47
Для добавления в избранное нужно авторизоваться на сайте
Игра добавлена в твой календарь выхода игр
Добавить игру в свой календарь
Для подписки на уведомления нужно авторизоваться на сайте
Мы отправим тебе на почту уведомление о старте предзаказа
Подписаться на уведомления о начале предзаказа
Статус игры:
В продаже
Предзаказ:
апрель 2025
Старт продаж:
начало 2026
Издательство:
Лавка Игр
Описание с сайта tesera.ru:
В Galactic Renaissance игрокам предстоит собрать команду из уникальных специалистов и отправиться открывать новые планеты и системы, воссоединиться с потерянными цивилизациями, расширить свое влияние, построить посольства и посеять беспорядки в противоборствующих фракциях. И все это для того, чтобы набрать победные очки быстрее, чем противники.
Оставить отзыв к игре
Здесь можно рассказать почему ты ждешь эту игру, что понравилось, что удивило, а что, может, разочаровало. Это поможет другим пользователем сформировать мнение об этой игре
Выйти из аккаунта?
Ты можешь отправить нам свой вопрос или предложение по улучшению сайта. Мы ежедневно работаем над проектом и будем рады обратной связи!
Игра оставляет неоднозначное впечатление, в одной стороны богатое оформление, особенно с набором дополнений(!), несложный по действиям игровой процесс, но учитывая что это колодострой и действия активируются картами, котрых у тебя на руке может быть неколько штук, да еще и добрать можно, ходы ближе к концу игры затягиваются. Еще не понравился обязательный финальный рывок сразу на 10 очков, то есть в конце игра превращается в нудное перетягивание каната, особенно с равными по наигрышу соперниками, так что покупать не рекомендую, учитывая не гуманную цену, а вот сыграть и составить свое мнение вполне стоит!
Игру предзаказал по наитию, не ставил на неё абсолютно, в итоге если бы мне сказали выбирать одну игру для конца моих настольных дней-это была бы она.
Это игра квитесенция всего, что я люблю в настольных играх. Колодострой-на бери. Масштабность происходящего-с лихвой и немного сверху. Умное решение конфликтов-вот вам.
Первая партия у меня была на пятерых. И с каждым ходом я ощущал себя Раджей, что тонет в золоте антилопы, только с той разницей, что золото настоящее.
В своей базе:
Игра контроль территорий с построением поля, что состоит из планет,связанных между собой порталами трёх цветов. Перемещаться между планетами можно только если у них совпадает цвет портала.
Действия вы выполняете с помощью карт советников (набор одинаковый для всех игроков). Руку вы разбавляете уникальными картами специалистов, что расширяют ваши возможности на поле.
Очки вам дают карты целей, которых в игре с дополнением более 20. На игру выходит пять и они при определённом тригере сменяют друг друга. К примеру"Одно очко за каждую планету с жёлтым цветом портала, где вы присутствуете " Или "Получите два очка за каждую пару планет, где вы сильны(у вас на планете ровно 2 фигурки). Цели мне невероятно понравились, доминировать на поле необязательно для победы. Иногда это даже идёт вам в минус.
Разрешение конфликтов. Когда на планшете стабильности планеты больше фигурок, чем свободных мест, начиная с активного игрока вы либо отзываете определённым образом послов, либо разыгрываете карты специалистов, что дают вам разные бафы, иногда даже просто дают неприкосновенность. Кайф?Кайф.
Опередили всех на 10 очков(макс 30)и думаете, что победа у вас в кармане? Не здесь. Для победы вам нужно за один ход набрать 10+ очков(с 20 до 30).Читали выше про количество очков за карты целей? Это надо так построить всё на поле, что прям бахнуть очень сильный ход. Смогли? Молодец, вы президент галактики этого месяца, фото в рамке и на стену.
Итог: игра классная, бесконечно реиграбельная. Умная, но по правилам вникнуть не сложно. Я решительно советую вам её хотя бы попробовать.