Slay the Spire: The Board Game
62
Для добавления в избранное нужно авторизоваться на сайте
Игра добавлена в твой календарь выхода игр
Добавить игру в свой календарь
Для подписки на уведомления нужно авторизоваться на сайте
Мы отправим тебе на почту уведомление о старте предзаказа
Подписаться на уведомления о начале предзаказа
Статус игры:
В продаже
Предзаказ:
июнь-июль 2025
Старт продаж:
январь 2026
Издательство:
Лавка Игр
Цена на предзаказе:
9990 руб
Описание от издателя:
Вы отважные герои, вызвавшиеся покорить вершину зловещего Шпиля по велению древней богини Ньяу. Ваша цель — уничтожить мистическое Сердце Шпиля, чтобы обрести свободу и принести мир в эти земли.
На вашем пути встанут бесчисленные испытания, чудовищные существа и сложные решения. Выбирайте с умом свои карты, улучшайте колоду и собирайте могущественные реликвии, чтобы противостоять тьме, окутавшей Шпиль.
Каждый поход будет уникальным благодаря случайно генерируемым событиям и встречам, а богиня Ньяу будет даровать вам новую жизнь, стирая память о прошлых неудачах. Готовы ли вы принять этот вызов и доказать свою доблесть?
Slay the Spire — это кооперативное колодостроительное приключение.
Собирайте уникальную колоду, сражайтесь с невероятными существами, находите реликвии, обладающие колоссальной энергией, и соберите все силы, чтобы в конце акта одолеть босса!
Slay the Spire — это колодостроительная игра.
Колода каждого игрока в начале игры представляет собой стандартный набор карт, который в течение игры вы будете улучшать, добавляя и убирая карты.
Slay the Spire — это rogue-like («рогалик»).
Это значит, что, если ваш персонаж погиб (а это непременно произойдёт), вам придётся всё начать сначала. Вспомните всё, чему вы научились, и попытайтесь снова!
Продолжительность игры
Игра состоит из нескольких актов продолжительностью по 60–90 минут, но ваша первая партия может занять чуть больше времени. В конце каждого акта вы можете продолжить игру, остановиться и завершить приключение на достигнутом этапе или сохранить прогресс и доиграть в следующий раз!
Победа и Поражение
Для победы в игре одолейте финального босса! Какой из боссов станет финальным, зависит от того, сколько актов вы сыграли. Вы можете завершить игру в конце любого акта!
Если очки здоровья (ОЗ) вашего персонажа снизились до 0, он погибает, а ваша команда терпит поражение в игре.
- Коллекционное издание игры Slay the Spire - 14 490 руб
- Стандартное издание игры Slay the Spire - 9 990 руб
- Карты с альтернативным рисунком - 1 990 руб
- Большой неопреновый ковер - 6 990 руб
- Набор металлических монет - 1 650 руб
- Протекторы с рисунком - 750 руб
Оставить отзыв к игре
Здесь можно рассказать почему ты ждешь эту игру, что понравилось, что удивило, а что, может, разочаровало. Это поможет другим пользователем сформировать мнение об этой игре
Выйти из аккаунта?
Ты можешь отправить нам свой вопрос или предложение по улучшению сайта. Мы ежедневно работаем над проектом и будем рады обратной связи!
Играл я в Slay the Spire на столе и на компе. Ощущения от игры разные. На компе ты играешь чисто в соло, забег проходит быстро. Отлететь можно легко, если карты не заходят. Ощущения от игры, как от рогалика, как они и должны быть. Все отлично.
Садимся играть в нее за стол, теперь играем вчетвером. Из-за этого количество монстров увеличивается в 4 раза, соответственно и время партии увеличивается, как минимум, в 4 раза. А так как на столе все приходится считать самим, то играть в нее становится очень долго. Из-за того, что вас теперь четверо, шанс того, что всем не зайдут карты, резко уменьшается. Поэтому, если посидеть подумать над своими ходами, то можно легко зачистить все три акта с первой попытки. Ощущается теперь это, как рогалик? Мой ответ - нет. Но игра все равно хорошая.
Это отличный перенос компьютерной игры на стол. Наверное наиболее прямой из всех возможных. Что игру выгодно отличает это кооператив он здесь ощущается сильнее чем в Slay the spire 2, так как приходится следить за здоровьем союзников и иногда разыгрывать карты с защитой на союзников. В плане самой игры способности упростили что изменило метовость карт по сравнению с оригиналом. В 4 будет тяжеловато следить за всем и фидлинга станет слишком много. Состав на 1-3 имеет место быть. В соло можно довольно быстро пробежаться по актам для такой большой игры.
По-моему максимально переоцененная игра. Когда мы говорим про адаптации ком.игр на стол, то речь идет про некое видоизменение механик и их ощущений, чтобы игра существовала отдельно: в Ведьмаке мы все так же путешествуем и мочим чудовищ, но через менеджмент карт, кубы и взаимодействие с другими игроками; в Sniper Elite один тихо ныкается через закрытый планшет с фломастером в руках, ряд соперников управляют разными отрядами на карте и принимают решения, которых не было в оригинальном продукте; даже Киберпанк 2077 дарит опыт контроля территорий
Здесь же - буквально тоже самое. Один в один. Да, добавили кубик и немного изменили карты. Но глобально изменений, кроме тактильных, нет
Мнение, понятно, субъективное. Сама игра хороша, но она буквально то же самое, что и на компе. Как будто хотели сделать продукт, а не самостоятельную игру
Играем в 2 с сыном, прохождение одного акта занимает примерно 1,5-2 часа, все значения и большинство эффектов карт, реликвий были переработанны а в некоторых случаях полностью изменены, по этому игра не ощущается как копия оригинала, кооперативное взаимодействие сильное, постоянно надо договариваться, засейвить сопартийца если ему не пришли карты на броню, какую вражину убить первым, подкинуть денег или зелье в нужный момент, хорошо ощущается рост персонажей, строим билды от синергий, например последний раз я играл за созерцающую и делал упор на защитные способности а мой напарник в это время вливал тонны урона ядами и заточками.
Вообщем не зря эта игра получила всемирное признание и занимает высокое место в рейтинге BGG.
Колодостроительный король! Тонны карт, прокачка карт, помощь другим картами. Карт, карты и снова карты. Магия игры в том что она нравится всем даже тем кто не любит карточные игры и не играл в пк версию. Органайзер в игре очень удобный, раскладка начальная достаточно быстрая. Но в процессе партии фидлинга достаточно, пока жизни всем пооставишь, пока накинешь минус броню и т.д. По времени одна партия (один акт) 2 часа. Сложно рекомендвать новичкам эту игру, скорее прожженым настольщикам
Отличный колодострой, где каждый персонаж имеет несколько веток раскачки и по-разному синергирует с другими персонажами. Идете по карте, бьете монстров, делаете выборы событий, умираете от элитки или босса и все по новой.
Идеальный состав, мне показался, 3 человека, в 4ом у нас на акт уходит 2.5+ часа, чаще 3, что долго.
В игре достаточно фидлинга, отслеживать хп монстров, состояния и прочее. Но когда вы за ход убиваете моба, который раньше вас кошмарил, все компенсируется!
Slay the Spire это колодостроительная игра в стиле Roguelike, где в случае гибели начинаешь все заново.
Игра кооперативная до 4 человек, но можно играть и в соло. В компании друзей увеличивается количество противостоящих вам врагов. Приходится строить тактику, чтобы решить как лучше отыграть данный раунд, либо куда для вашей компании лучше пойти.
Данная игра максимально перенесена с ПК версии, те же персонажи, те же враги, те же карты, т.е. для людей имевших опыт компьютерной версии не будет проблем ворваться в настольную и практически не потребуется объяснение правил. Основное отличие от старшего брата это количество жизни как у игроков, так и у противников.
Но основным минусом, как я считаю, является время партии. Если в компьютерной версии 3 акта можно пробежать максимум за час, то здесь потребуется не менее 2, т.к. очень много всего нужно учитывать: какие баффы и дебаффы висят на тебе и на противнике, какие пассивки у кого есть, после боя отсчитать и получить награду, раскладка карты и затем противников и много ещё других моментов, которые понемногу но требуют времени(все это ПК версии за тебя делает компьютер).
Персонажи все ассиметричные и требуют абсолютно разного подхода к игре.
Игра нам понравилась тем, что получая даже одни и те же карты все раунды боя проходят абсолютно по разному и к каждому герою нужен свой подход. Но наигрывая партии параллельно на телефоне потихоньку угасает интерес. Поддерживает то, что можно играть в кооперативе вместе с друзьями, а соло режим лучше оставить для телефонов или ПК.
Игра получилась очень классной, она прекрасно передаёт тот самый игровой опыт из ПК версии, когда ты погружаешься в игру и кайфуешь от игрового процесса. В игре очень круто работает кооператив, вам действительно нужно и хочется обсуждать, как отыграть этот ход и чем вы можете помочь, чтобы никто из игроков не потерял здоровье. Игра не щадит и боссы могут вас без шансов выносить, да что уж там боссы, там и на элитном враге можно отъехать)) При этом поражение в игре никогда не огорчает, ты скорее всего вспомнишь тот самый момент, где свернул не на ту дорожку или сделал не те выборы, а потому тебе хочется поскорее начать новую партию и в этот раз сделать всё правильно, но ни один забег не повторится, каждый забег это что-то уникальное и не предсказуемое, где ты каждый раз принимаешь много маленьких решений, а затем всё это складывается в какой-то итог, который ты узнаешь лишь позже, когда твой забег закончится.
Легендарная игра!
Чудо чудесное. Первый опыт был в 4. Поигрался соло. Сейчас играем в 2.
Из минусов только малое количество врагов (по 3 элиты на акт, довольно мало, так же по 3 финал босса на акт). Друзья сказали, что если наигрался в компьютерную то настольная уже не интересна.
Много вариантов декбилдинга, при этом сам декбилдинг вызывает только восторг.
Будущее дополнение, кстати, я не оценил. Лучше бы расширили вариативность противников.