Неизведанная Навория / Explorers of Navoria
53
Для добавления в избранное нужно авторизоваться на сайте
Игра добавлена в твой календарь выхода игр
Добавить игру в свой календарь
Для подписки на уведомления нужно авторизоваться на сайте
Мы отправим тебе на почту уведомление о старте предзаказа
Подписаться на уведомления о начале предзаказа
Статус игры:
В продаже
Предзаказ:
июнь-июль 2025
Старт продаж:
март 2026
Издательство:
GaGa Games
Цена на предзаказе:
3490 руб
Описание от издателя:
Explorers of Navoria — несложное, но приятно удивляющее своей глубиной евро с очаровательным оформлением.
Навория — проект по-настоящему авторский. Это тот редкий случай, когда и разработка игры, и её оформление созданы от и до одним и тем же человеком — талантливым иллюстратором по имени Мэн Чуньлинь. На его страничке на BGG написано, что помимо разработки игр он рисует мультфильмы. И честно говоря, нам бы очень хотелось посмотреть мультсериал в стиле Навории — уж слишком она потрясающе выглядит!
Но конечно, главное в игре — вовсе не оформление.
Навория — это удивительно простая и при этом удивительно цепляющая игра. Та самая идеальная формула любого гейтвея: easy to learn, hard to master. Посади за неё новичков — и они быстро разберутся в правилах и начнут штурмовать трек победных очков. Посади опытных еврогеймеров — и они с удовольствием примутся исследовать глубину таких простых, но невероятно изящно сплетённых вместе механик.
- Базовая игра - 3490 руб
- Полный фарш - 3490 руб
- Дополнение "Забыте земли" - 7990 руб
- Делюкс-компоненты" - 1290 руб
- Плеймат - 1890 руб
Оставить отзыв к игре
Здесь можно рассказать почему ты ждешь эту игру, что понравилось, что удивило, а что, может, разочаровало. Это поможет другим пользователем сформировать мнение об этой игре
Выйти из аккаунта?
Ты можешь отправить нам свой вопрос или предложение по улучшению сайта. Мы ежедневно работаем над проектом и будем рады обратной связи!
В целом довольно приятная красочная игра, которая скорее всего зайдёт детям и людям младшего подросткового возраста. Интересно разнообразие механик - набор очков моментальный либо в конце раунда в зависимости от условий либо же в конце игры, два новшества - с домиками позволяющими сместить начало пути в зонах в следующем раунде и быстрее добираться до финальной точки с получением победных очков на каждом шаге и сам процесс получения этих домиков (необходимо собирать сеты из яблок/мечей/кристаллов с карт для постепенного их высвобождения). Однако, лично на моём опыте (игра втроём/вчетвером) в игре имеется некоторая ассиметрия в сторону розовых карт с получением ПО за прохождение флагов (возможно это обусловленно стабильностью получения профита в отличии от сбора одного вида существ, т.к. нужные карты могут забрать другие, даже не в целях помешать в сборе а чтобы выполнить нижнее условие), также точно не стоит строить стратегию целиком на моментальных поинтах (в целом, стоит комбинировать хотя бы несколько вариантов стратегий на случай если нужные карты возьмут другие игроки, но упор при этом делать на одну из них). Усложнение в игру вносит преймущество которое даёт продвижение по дорожкам - за это в зависимости от позиции даются дополнительные очки, которые в целом получаются больше чем моментальное получение, а если собирать вышеупомянутые розовые карты, то так вообще, будешь и в следующем раунде ходить первым, т.к. флаги (очерёдность определяется в зависимости от количества очков в предыдущем) и иметь больший выбор в картах. Как итог, я бы предложил разработчикам игры добавить в следующих дополнениях каким-либо образом плюшек за моментальное получение очков в конце раунда (например, бонусы для тех, кто получил больше очков до фазы перехода в рамках отдельно взятого раунда) и конечно возможности догонения для отстающих (в виде возможности бронирования карт как вариант, либо специальными картами).
Привет! Отзывы под игрой целиком положительные, оставлю нейтральный. Поле красивое, компоненты классные, арт милый, всё супер - как первое евро для детей и их родителей. Но игра... статична. Планшеты игроков, поле, по сути всё всегда одинаково и не вариативно кроме простенького рынка карт, а масштаба для поиска разных стратегий в игре нет. Также в игре в основную фазу раунда незначительное взаимодействие между игроками. Как первое евро с простыми механиками на выставление рабочих, получение ресурсов и сбор сетов на картах - топ, и если подходить с такими ожиданиями то она реально классная, но любителям евро игр с глубиной я бы посоветовал посмотреть летсплеи перед покупкой. Спасибо!
Яркое добавление в драфтовую семью семейных настольных игр. Причём не вырвиглазное, а очень яркое оформление здесь очень в тему. Тема всё же чувствуется и хорошо ложится на механики. С пятым игроком, правда приходят модули и простота немного пропадает, но спасибо за такую возможность. Игра на четверых заканчивается раньше, чем успеваешь разогнаться и хочется сыграть ещё. А вот на пятерых в самый раз. Даже мини-кампания из 5 глав для соло-прохождения есть. А толщина деревянных компонентов-то какая - заглядение, везде бы так - очень приятно держать в руках. Оформление удалось, игра тоже - как "моё первое евро" с драфтом вполне подойдёт.
Полюбилась сразу и не только за оформление)) легкая, но очень бодрая игра, порадовал и элемент рандома (не всегда можно вытащить из мешка то, что хочется), и возможность продумать стратегию на всю партию.
Из минусов только технический: если играете с дополнением приходится покупать плеймат, или одна фракция жителей будет лежать вне поля... Выглядит это не очень.
В остальном прекрасна, подойдёт всем любителям бодрых игр без огромных и сложных партий
Одно из лучших воплощений механики "драфт", которое из, казалось бы, филлерной механики выжимает все соки. Очень простая, быстрая и насыщенная игра. Нраица