Геракл и его 12 подвигов / Hercules and the 12 Labors
76
Для добавления в избранное нужно авторизоваться на сайте
Игра добавлена в твой календарь выхода игр
Добавить игру в свой календарь
Для подписки на уведомления нужно авторизоваться на сайте
Мы отправим тебе на почту уведомление о старте предзаказа
Подписаться на уведомления о начале предзаказа
Статус игры:
В продаже
Предзаказ:
без предзаказа
Старт продаж:
январь 2026
Издательство:
Crowd Games
Описание от издателя:
«Геракл и его 12 подвигов» — головоломка, в которой вы становитесь Гераклом и стремитесь совершить те самые 12 подвигов, чтобы достичь божественности и по праву обрести место среди богов Олимпа! Каждое испытание — проверка на прочность: бросайте и распределяйте кубики, используйте мощные способности, чтобы победить немейского льва, лернейскую гидру и других чудовищ.
Оставить отзыв к игре
Здесь можно рассказать почему ты ждешь эту игру, что понравилось, что удивило, а что, может, разочаровало. Это поможет другим пользователем сформировать мнение об этой игре
Выйти из аккаунта?
Ты можешь отправить нам свой вопрос или предложение по улучшению сайта. Мы ежедневно работаем над проектом и будем рады обратной связи!
Симпатичная соло-игра на кубиках, посвященная 12 подвигам геракла (+ есть 1 миссия-промка, где он к циклопу захаживает). Есть трек здоровья и условного успеха. Если здоровье упало до нуля — проиграли. Если успех к концу игры не достиг нужной высоты — проиграли. Кубики выполняют роль основного инструмента в игре, а также являются трекером здоровья монстров. Кидаете кубы, используете их для победы над монстром, иногда применяете специальные карты, изменяющие значения кубиков. Монстр отвечает с помощью разных пакостей. Если монстра победили — получаете карту награды и переходите к следующему.
Перед каждым подвигом можно прочитать небольшую карточку с нарративом. Вполне приятный текст, который погружает в мифы о геракле, помогает вспомнить о его приключениях или даже узнать что-то новое.
В игре очевидный минус (ну или особенность) — бешеная зависимость от выхода кубов. Да, есть возможность их немного подкрутить, но она ограничена небольшими вариантами на карточках. Но самая печаль — это сильный полом механики. Есть два монстра (вепрь и кто-то ещё, запамятовал), которые требуют крайние значения кубиков (1 или 6). И есть карточки-модификаторы, одна из которых раскрывается перед каждым подвигом. Среди таких карточек есть та, что подкручивает все кубики на -1 или, например, на +1. И если, например, вам для нанесения урона требуются кубики строго значения 1, а карточка увеличивает все кубы на +1, то у вас кубов 1 вообще нет. И вы кровью и потом можете тратить всевозможные ресурсы и инструменты для их подкрута, но с зашкаливающе огромной вероятностью бой закончится поражением. Либо вы потеряете так много, что всё равно ваше общее приключение будет провалено. Говорят, разработчик даже комментировал это и говорил, дескать, это рандом, всё как в жизни, неудачи случаются. Но звучит как оправдание. Рандом-рандомом, но во-первых, это не лавкрафтианский ужас, чтобы нас унижали — мне хочется чувствовать себя могучим Гераклом и наваливать чудовищам. А во-вторых, в принципе такая эмоциональная свечка выглядит дисбалансно. Играешь спокойно, потом бах — вытянул не ту карту и либо сдавайся либо страдай. Надеюсь, в следующей игре (а вроде планируется про Аргонавтов) автор такой ерунды не допустит.
Соло игра с невероятно красивыми картами и кубиками. Простой геймплей на распределения кубиков. Пока не вышли 20 strong, сравнивать несчем. Кто играет в соло берите не пожалеете
Красивая, приятно познавательная и тактильно приятная игра. Для любителей покидать кубики вечером без особых напрягов - очень подходит. Может подгорать от карт настроений. Стать Богом на последнем уровне сложно, игра на грани чувствуется. Посмотрим, что придумают с Аргонавтами, которые будут в серебре. Золото сюда идёт - хороша в подарок.
У игры какое-то невероятное по красоте оформление: частичное фольгирование на картах, красивые кубики, великолепные арты, художественный текст с описанием подвигов, удобный органайзер; и довольно занимательный игровой процесс, связанный с размещением кубиков.
Каждый босс ощущается уникально, условия для размещения постоянно меняются, из-за чего по ходу прохождения не вырабатывается единый однообразный паттерн, с одним боссом жизненно необходимы шестерки и тройки, с другим - единички.
Но в игре есть и ряд проблем:
1)Баланс и сложности. В правилах описаны три уровня сложности (между ними изменяется только количество стартовых кубов) и она сильно ощущается на первых боссах, когда у вас мало возможностей изменять значения на кубиках и вы всецело в руках рандома. Но по мере прохождения вы неумолимо прокачиваетесь, и в какой-то момент (по моим ощущениям после птиц или вепря) ваши способности становятся слишком сильными, вы можете уже изменять более половины кубиков в броске на нужные вам значения. Апофеоз - финальные бои (11 и 12), где становится абсолютно пофиг на то, что вы накидали, вы легко преобразуете нужное количество кубиков в нужные значения и можете полезно использовать каждый из них. То есть в начале у вас полное отсутствие контроля над рандомом, а в конце - избыточный контроль. Поэтому баланс немного плывет, и вы легко отъезжаете на втором подвиге и со свистом проноситесь по одиннадцатому.
2)Местами коряво написаны правила
3)Перед каждым подвигом вы берете карточку настроения, и есть подвиги, которые просто математически непроходимы, если вам выйдет неподходящая карточка настоя (карта ярость добавляет +1 ко всем кубам, и есть подвиг, который нужно проходить только единицами, соответственно ваш максимум - два куба каждый ход, добываемые с перебросов)
4)Разнообразие билдов вроде бы есть, но они неотбалансированы между собой, поэтому правильный выбор карт наград зачастую только один, поэтому и реиграбельность хромает.
В итоге мне игра скорее понравилась, дарит и визуальное удовольствие и интересно проходится первые разы. Тема ощущается. Есть косяки по правилам и механикам, все не отполировано до блеска, видимо автор еще не совсем опытный. Коробочка маленькая, но своих денег стоит. Буду ждать следующую игру этого автора, и надеюсь что в ней будут учтены недочеты.
Соло игра на бросание кубов и прохождения подвигов Геракла с шикарным оформлением, по известным мифам. игра где вы будете гореть от того что кубы выкинулись не так, то что настроение Геракла для этого подвига оказывается не тем что нужно, что может очень усложнить прохождения подвига. В целом приятный игровой процесс, при этом у тебя появляется неплохие варианты влияния на кубы и их результат. И повторюсь - просто шикарное оформление, не жалею что я купил - чуть позже с удовольствием разложу игру ещё раз и ещё раз её пройду. Жду так же другую коробку с Аргонавтами.
Случайно купила на фестивале и не пожалела)) потрясающие иллюстрации, качество карт и радует погружение в подвиги. Интересный игровой процесс: каждый раз приходится делать выбор (у вас может быть одновременно несколько кубиков атаки), присутствует приятный рандом. Даже при повторном прохождении очень радует